曲阜D56路(玄帝庙-圣华苑)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
曲阜D56路公交车,始发站为玄帝庙,终点站为圣华苑,共停靠27个公交站点,有东方学校、东方御府、水岸雅居、圣城嘉园西等。线路运营时间为06:00-17:10,全程行驶约13.68公里。此外,曲阜D56路公交车还可以与曲阜D55路、曲阜8路、曲阜1路、J963路、曲阜37路等29条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供曲阜D56路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:曲阜
运营时间:06:00 - 17:10
线路里程:约13.68公里
曲阜客运公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
曲阜D56路
玄帝庙-圣华苑
相关公交
换乘信息
东方学校
东方御府
圣城嘉园西
前彭路口
明德学校
如意小区东门
百年巨匠
圣水苑北门
审计局
住建局
中医院
交运局
外贸大厦
民族公园
清真寺
书院街小学
圣园居小区
坊上居委
圣华苑